Subasta 924T, Lote # 289
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería beige y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales. Presenta manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 7,000-10,000